20 апреля 2024 г., суббота

«Звезда-2005» дома уверенно обыграла «Чертаново»

Гости почти не создали опасных моментов у ворот пермской команды

2020.08.11 Звезда - Чертаново -30

Пермский ЖФК «Звезда-2005» уверенно обыграл московское «Чертаново» со счётом 2:0 в рамках женской Суперлиги. Игра состоялась вечером 11 августа в Перми на стадионе «Звезда», а игроком матча признана нападающий «звёздочек» Надежда Ильиных.

Хозяева поля доминировали практически с начала первого тайма. А гости так и не создали за игру ни одного опасного момента у ворот Ирины Зварич. В первом тайме «звёздочкам» не удалось реализовать преимущество. Однако на 53-й минуте Надежда Ильиных подкараулила голкипера «москвичек» и воспользовалась вратарской ошибкой. А на 62-й минуте вышедшая на замену Кристина Хорошева красиво замкнула разыгранную внутри штрафной «Чертаново» комбинацию. До конца матча счёт не изменился — 2:0, хотя подопечные Елены Сусловой могли довести дело до разгрома.

По итогам третьего тура «Звезда-2005» сохранила за собой третье место в турнирной таблице, имея в активе две победы и одну ничью из трёх сыгранных матчей.

Напомним, следующую игру «красно-рыжие» проведут в пятницу, 21 августа. Соперник — лидер первенства, московский ЖФК «Локомотив».