19 апреля 2024 г., пятница

«Амкар» ликует, «Прикамье» горюет

СШОР «Звезда» также продолжает выступать в Кубке России

амкар

26 августа прошли ответные матчи 1/8 финала межрегионального этапа Кубка России по футболу среди любительских команд, в которых приняли участие три представителя Прикамья. Дальше прошли пермские команды СШОР «Звезда» и «Амкар»

СШОР «Звезда» несколько дней назад в первом противостоянии 1/8 финала на домашнем поле уверенно переиграла ФК «Челябинск» со счетом 3:0, и на ответный матч в столицу Южного Урала отправлялась в роли явного фаворита. Чуда не случилось, пермская команда была сильней своего соперника и на этот раз, правда, одержав победу с минимальным счетом 1:0 (0:0). Победный гол с подачи Федора Попова за 3 минуты до финального свистка забил Андрей Отинов.

А вот в паре пермских команд «Амкар» — «Прикамье» ничего не было ясно до последнего момента. В первом матче футболисты «Прикамье» у себя в Закамске одолели молодой амкаровский коллектив в упорной борьбе со счетом 3:2. Не менее напряженно складывалась игра между этими командами в манеже «Пермь Великая», где хозяином поля считался «Амкар». В итоге, хозяева сумели взять реванш со счетом 2:1 (0:0).

Интересно, что счет в игре был открыт командой «Прикамье» во втором тайме. На 48-й минуте отличился Арсений Павленко. Стоит отметить, что в первом тайме не реализовал пенальти капитан «Амкара» Тимофей Краев. За полчаса до конца игры амкаровцам удалось сравнять счет благодаря точному удару Павла Бабкина.

И когда уже шло добавленное время игры, и казалось, что встреча так и завершится вничью, что по результатам двух встреч устраивало «Прикамье», свершилось маленькое чудо. Вышедший во втором тайме на замену Дмитрий Цветков забил победный для «Амкара» гол. А этот победный счет уже стал в общую пользу «Амкара», поскольку в случае равенства побед преимущество получала та команда, которая больше мячей забила на выезде.

На следующей стадии межрегионального Кубка соперником «Амкара» станет магнитогорский «Мет-Маг». А в 1/4 финала еще заранее был известен участник — прошлогодний победитель этого турнира ильинский «Ильпар». Именно он на этой стадии будет соперником СШОР «Звезда». Даты игр четвертьфиналов еще не известны.