19 апреля 2024 г., пятница

«Амкар» берет вверх над СШОР «Звезда»

Пермское дерби выявило сильнейшего

СШОР Звезда

В прошедшие выходные дни в первенстве страны среди команд третьего футбольного дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь) прошли игры очередного тура с участием команд Прикамья.

Безусловно, главное внимание пермских поклонников футбола в 5-м туре любительского первенства России было обращено на встречу двух местных молодежных команд: «Амкар» — СШОР «Звезда», который прошел в манеже «Пермь Великая». «Амкар» в последних играх не перестает приятно удивлять. Играя с более опытными командами с наигранными составами, амкаровцы добиваются победы. А вот про СШОР «Звезда» этого нельзя сказать, команда наоборот пока что не оправдывает надежды своих поклонников.

Вот и в очном противостоянии «Амкара» с СШОР «Звезда» неожиданную победу одержали первые. Счет в игре открыли воспитанники спортшколы «Звезда» на 11-й минуте. Отличился Даниил Ульданов. На этом запас результативности у звездинцев иссяк. До перерыва «Амкар» сравнял счет, а это произошло уже через 3 минуты после пропущенного гола. Гол на счету Игоря Туснина. А решающий гол амкаровцы забили на 57-й минуте после точного удара Павла Бабкина.

Стоит отметить, что игра получилась жесткой и грубой. Если у «Амкара» четыре футболиста получили «горчичник», то в составе СШОР желтой карточкой удостоились аж шесть игроков.

Состав «Амкара» выглядел так: Максим Петров, Павел Бабкин (Павел Чернякевич, 90), Данил Ждахин, Виктор Калмыков (Алексей Полев, 44), Кирилл Кондрашов, Кирилл Кочетов (Владимир Шабалин, 81), Тимофей Краев (капитан команды), Кирилл Мыльников (Даниил Шарафисланов, 75), Михаил Родин, Кирилл Родных (Иван Костарев, 57), Игорь Туснин (Дмитрий Цветков, 90).

СШОР «Звезда» предстала в таком составе: Максим Чадов, Владислав Бражкин, Петр Забродин, Игорь Костин, Александр Мелехов (Павел Шевырин, 56), Даниил Петров, Егор Скрябин, Даниил Ульданов (Федор Попов, 56, Андрей Отинов, 74), Максим Филиппов (капитан команды), Даниил Френцель (Максим Попов, 71), Дмитрий Чаадаев.

Ильинский «Ильпар» свой домашний матч проводил на пермском стадионе «Гайве», его соперником были дублеры ФК «Тюмень». Наша команда была сильней — 2:0 (1:0). Голы забили Павел Медведев (45 минута) и Игорь Масленников (65).

«Ильпар» выступал в следующем составе: Дмитрий Горбунов, Илья Гладких, Артем Гордеев, Вячеслав Демидов (Сергей Матешук, 70), Артем Зайцев, Алексей Масленников (Альберт Валиуллин, 81), Игорь Масленников, Павел Медведев (Даниил Зуев (66), Ренат Тимеркаев (Валерий Пелевин, 22, Тимофей Сиротин, 63), Владимир Токарев (Дамир Фарзуллаев, 58), Владислав Шустов.

Футболисты пермского «Прикамье» играли на выезде с командой «Челябинск-М», и были биты соперником — 0:4. Если в первом тайме на табло светили нули, и казалось, что все справедливо, то после перерыва игра «Прикамье» разладилась, и команда «посыпалась», получив в свои ворота четыре безответных гола, три из которых были пропущены за последние 11 минут встречи. Игра «Прикамье», пожалуй, из всех прикамских участников этого турнира разочаровывает больше всего.

Остальные результаты тура в зоне «Урал-Западная Сибирь»: «Шахтер» (Коркино) — «Тобол» (Тобольск) — 1:2, «Тобол» (Курган) — «Металлург» (Аша) — 1:2, «Торпедо» (Миасс) — «Мет-Маг» (Магнитогорск) — 2:1, «Спартак» (Туймазы) — «Старт-Альтаир» (Уфимский район) — 2:2.

После трех проведенных игр пока что со стопроцентным показателем в лидерах идут «Металлург», «Ильпар» и «Торпедо». «Амкар» после двух игр имеет в своем активе 3 очка и находится на 7-м месте, СШОР «Звезда» также имеет 3 очка и одну игру команда сыграла больше — 9-е место, у «Прикамье» после трех игр всего очко и предпоследнее 13-е место.

Игры 6-го тура (0+) пройдут 5 сентября. В этот день «Прикамье» на своем поле примет «Амкар», СШОР «Звезда» курганский «Тобол», а «Ильпар» сыграет в Тобольске с местным «Тоболом».