25 апреля 2024 г., четверг

Сборная Прикамья по женскому мини-футболу — третья в Кубке страны

Кубок взяла «Аврора» из Петербурга

футболистки

Женская сборная Пермского края в эти выходные дни приняла участие в «Финале четырех» Кубка России по мини-футболу, который прошел в Пензе.

В первой полуфинальной игре наша сборная играла с именитым соперником — местной командой «Лагуна-УОР». Этот пензенский коллектив неоднократный чемпион и призер чемпионата страны, семикратный обладатель Кубка России по мини-футболу. Поэтому поражение сборной Прикамья в этом поединке со счетом 2:8 выглядело, как закономерным и прогнозируемым. Свои два мяча команда из Пермского края забила в самой концовке встречи.

А вот в матче за 3-е место «Финала четырех» между нашей сборной и команды «Сибирячка-XXI век» из Тюмени на победу могла рассчитывать каждая из играющих команд. «Сибирячка-XXI век» в своем полуфинале тоже крупно проиграла — 0:5 от команды «Аврора» (Санкт-Петербург).

Уже на первой минуте встречи тюменской команде удалось выйти вперед — ее нападающий первой оказалась на добивании после рикошета от штанги ворот команды Пермского края. Упрочить свое преимущество тюменки смогли в середине первой половины. Кто-то из соперниц решилась пробить с дальней дистанции, застав врасплох голкипера пермского клуба.

Тем не менее, наша команда недолго находился в статусе отыгрывающейся стороны. На 16-й минуте матча пермячки ответили «дуплетом»: сначала Ольга Касаткина благодаря индивидуальным действиям смогла прорваться к воротам тюменской команды послав мяч в правый нижний угол ворот. Затем сказала свое слово наш голеадор Зайнаб Ибрагимова, переправив мяч в ворота «Сибирячки» после прострела Юлии Чубаровой — 2:2.

На 26-й минуте встречи команда Пермского края впервые по ходу этого поединка вышла вперед. Футболистки разыграли красивую комбинацию, где завершающий удар вновь нанесла Зайнаб Ибрагимова. Буквально через две минуты пермячки забили четвертый гол в ворота «Сибирячки-XXI век». Марина Зуева выскочила на рандеву с вратарем тюменской команды, мощным ударом отправив снаряд в левый нижний угол ворот — 4:2. Сборная Пермского края стала бронзовым призером Кубка России по женскому мини-футболу!

Ну а обладателем Кубка страны стала команда «Аврора», победив в финале «Лагуну-УОР» со счетом 3:0.