28 марта 2024 г., четверг

Главный тренер вышел на замену своей команды и забил гол!

Первенство края по футболу продолжается

футбол

Состоялся очередной тур чемпионата и первенства Пермского края по футболу, который принес любопытные результаты.

В краевом чемпионате в рамках четвертого тура были сыграны 5 матчей. Стоит отметить два разгромных результата. Соликамский «Завод Урал» на своем поле победил «Свезу» из Уральского со счетом 6:1, а ильинский «Ильпар» на «своем» поле пермского стадиона «Гайва» не оставил «живого места» от пермской «Академии» — 7:0.

Некоторые ребята «Академии» уже выходили на поле в составе «Амкара» в играх первенства страны 3-го дивизиона, но противостоять такой зрелой и опытной команде, как «Ильпар», им еще не под силу. Интересно, что наставник ильинской команды Андрей Семин в этой встрече дал поиграть всем запасным, в ходе матча он выпустил на замену 7 футболистов.

Кизеловский «Шахтер» дома переиграл СШ «Добрянка» 2:0, а вот ФК «Кунгур» не помогла роль хозяев, футболисты этой команды уступили чайковской «Энергии» — 0:1. Любопытство многих поклонников футбола вызывала встреча пермских команд между СШОР «Звезда» и «Прикамье».

Главный тренер СШОР «Звезда» Юрий Шестаков выставил в стартовом составе несколько 17-19 летних игроков, дав им возможность проявить себя на краевом уровне в противостоянии с мужскими командами. В основе же «Прикамье» на поле вышел только один молодой игрок (Максиму Сабирову 17 лет), остальные — одни зрелые мастера кожаного мяча. Достаточно сказать, что капитану команды Антону Кагирову 38 лет, Ивану Балуеву 31 год, Илье Акбашеву, Денису Казакову и играющему тренеру Виталию Красулину по 30 лет. Вот попробуй, обыграй таких асов.

А ведь воспитанники спортшколы «Звезда» достойно отыграли против грозного соперника, они даже первыми открыли счет в игре. На 9-й минуте отличился Аркадий Перминов. До перерыва «Прикамье» сумело сравнять счет, благодаря точному удару Тимофея Кучина. Но и во второй сорокапятиминутке звездинцы не отсиживались в обороне, и достаточно дерзко огрызались на мощные атаки «Прикамье». Правда, на 56-й минуте форвард «Прикамье» Винсент Эзинива вывел свою команду вперед.

А СШОР все же удалось сравнять счет. И произошло это при интересном обстоятельстве. На 63-й минуте на замену вышел …главный тренер 35-летний Юрий Шестаков. Замену он нашел себе в лице 17-летнего Михаила Васильева. И через 10 минут наставник СШОР забил гол! 1:1. И все шло к тому, что эта встреча закончится ничьей, но «Прикамье» спас опытный 26-летний нападающий Олег Варушкин, забивший победный гол на последней минуте матча!

На сегодняшний день единоличное лидерство в турнире захватил «Ильпар», который после 4 сыгранных игр не знает ни горечь поражений, ни что такое ничья. Игры 5-го тура чемпионата Прикамья пройдут 5 сентября, в котором стоит отметить матч СШОР «Звезды» с «Ильпаром».

В первенстве края сыграны три встречи. «Факел» из Куеды победил чернушинский «Нефтяник» 3:2, «Металлург» из Чусового сыграл вничью с ФК «Оса» 3:3, а ФК «Краснокамск» с красновишерской «Вишерой» 2:2. После 5 игр турнирную таблицу в этом турнире возглавляет с 12 очками ФК «Березники».