Пермские гандболисты ушли от поражения на последних секундах матча

Молодежка «Пермских медведей» в первых двух играх набрала 3 очка

пермские медведи2

Первенство России по гандболу среди команд молодежных составов. Зона «Север» 1-й тур Вторая встреча. «Пермские медведи-2» — «Университет Лесгафта-Нева-2» (Санкт-Петербург) — 25:25 (9:13).

Самыми результативными игроками в составе «Пермских медведей-2» стали: Дмитрий Калугин — 7 голов, Валентин Салихов-5.

Первый тайм хозяева площадки откровенно провалили. Гандболисты из Питера были решительно настроены взять реванш за минимальное поражение накануне (24:25), с первых же минут предложив высокий темп игры. Действуя предельно внимательно в обороне, гости с берегов Невы удачно играли в атаке, и на перерыв команды ушли с разницей в 4 мяча в пользу «Университета».

Большая часть второго тайма проходила с преимуществом гостей, «Пермским медведям» лишь за 7 минут до конца встречи удалось сократить отставание в счете до одного гола. Интрига игры стала возвращаться, но за 3 минуты питерцы сумели забить три безответных гола, и при счете 25:21 в пользу «Университета» казалось, что те не упустят своей победы. До конца встречи оставались две минуты. Но не тут то было. Пермские гандболисты показали свой неуступчивый характер, и в оставшееся время не позволили сопернику хотя бы раз поразить свои ворота, а сами успели четырежды отличиться, тем самым уйдя от поражения. Спасительный гол у пермяков на последних секундах забросил Максим Салихов.

Максим Одинцов, тренер «Пермских медведей-2»:

— Мы давно не играли, шесть месяцев прошло с последнего матча. Прошедшие игры с Санкт-Петербургом получились интересными. В нашей команде хромала реализация голевых моментов. Будь поудачливей игроки при завершении атак, особенно при выходе один на один с вратарем, бросков с краев, думаю, что победа и во втором матче была бы за нами. Надеюсь, в этом сезоне поборемся за призовые места.

Следующие матчи первенства страны «Пермские медведи» проведут 12-13 сентября в Москве с командой МССУОР№2-ЦСКА (0+).