29 марта 2024 г., пятница

«Звезда» победила фарм-клуб «крылышек» в меньшинстве

Из трёх забитых голов пермяки дважды забили с пенальти

звезда

6 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». Олимп-первенство ПФЛ 2020/2021. Группа №4. 5-й тур. «Звезда» (Пермь) — «Крылья Советов — 2» (Самара) — 3:1 (2:0).

Судьи: Егор Егоров (Нижний Новгород), Егор Дрожачих (Киров), Сергей Васильев (Иркутск).

Состав «Звезды»: Шумайлов, Смирнов, Князев, Лихачёв, Лаптев, Зуев, Лаук (Вазитдинов, 28 (Абдрашитов, 45), Голдобин, Тюкалов (Секретов, 77), Чунихин (Придюк, 61), Субботин (Елисеев, 46).

Предупреждения: Зуев, 33, Смирнов, 38, Абдрашитов, 52 — Трубин, 54, Шерстнёв, 63, Ежов, 87, Роганов, 90+.

Удаления: Смирнов, 42.

17 футболистов второй команды «Крылья Советов» приехали в Пермь на комфортабельном автобусе, где в расположении игроков были матрасы и подушки. Эта команда была заявлена в ПФЛ в самый последний момент. В связи с тем, что главная футбольная команда из Самары в прошедшем чемпионате вылетела из премьер-лиги в ФНЛ, в клубе пожелали, чтобы дублирующий состав варился в соку ПФЛ, что и было достигнуто.

«Звезда» не перестаёт комбинировать цветовые сочетания своей игровой формы. На сей раз они предстали перед своими болельщиками в зелёных футболках, красных трусах и синих гетрах. С трибун, конечно же, смотрелось красиво, только в первую очередь пермским поклонникам футбола хотелось, чтобы игра в исполнении их любимцев была такой же красивой, как и результат на табло.

Хозяева поля открыли счёт уже на 6-й минуте встречи, когда Максим Лаук совершил отменный дриблинг со своей половины поля и сделал голевую передачу Александру Субботину. В противостоянии с вратарём соперника наш форвард не сплоховал, отправив мяч в сетку ворот. 1:0.

До перерыва «Звезда» удвоила результат после реализованного одиннадцатиметрового удара. Пенальти был назначен за снос в штрафной площади Максима Лаука, который и наказал соперника точным ударом. К сожалению, вскоре после забитого гола Максим получил повреждение и был заменён. А ближе к концу первого тайма защитник «Звезды» Смирнов очень подвёл свою команду: футболист в течение четырёх минут получил две жёлтые карточки и был удалён с поля. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Звезды».

В начале второго тайма «крылышки» неожиданно забили гол, но спустя несколько минут «Звезда» заработала ещё один пенальти, который реализовал капитан команды Евгений Тюкалов, — 3:1.

Рустем Хузин, главный тренер «Звезды»:

— В первую очередь, доволен настроем и самоотдачей команды. Провели хорошую игру, создали множество опасных моментов, заработали два пенальти, но совершили несколько ненужных ошибок, которые привели к удалению и опасным моментам у наших ворот. Обязательно разберём все ошибки, но в целом благодарю ребят за игру, а болельщиков за поддержку.

6 сентября в группе №4 ПФЛ состоялись ещё четыре матча. Вот их результаты: «Оренбург-2» — «Зенит-Ижевск» — 2:0, «Лада-Тольятти» — «Волга» (Ульяновск) — 0:3, «Носта» (Новотроицк) — «КамАЗ» (Набережные Челны) — 1:2, «Волна» (Нижегородская область) — «Лада» (Димитровград) — 1:0. Сегодня, 7 сентября, состоятся ещё две встречи: «Урал-2» (Екатеринбург) — «Динамо-Барнаул» и ФК «Челябинск» — ФК «Новосибирск».

На сегодняшний день «Звезда» с 10 очками (3 победы, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей: 13-6) занимает в турнирной таблице 3-е место.

Очередной матч первенства страны пермская команда проведёт также дома. 20 сентября она сыграет с командой «Урал-2» (0+).