«Пермские медведи» дома побеждают Краснодар

После двух туров пермские гандболисты идут без потерь

пермские медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. 2-й тур. «Пермские медведи» — СКИФ (Краснодар) — 27:22 (14:8).

С начала игры команды попеременно обменивались голами, но после 8-й минуты хозяева площадки взорвались и стали отрываться в счёте. На последних секундах первого тайма Виктор Зайцев забросил 14-й гол, сделав к перерыву отрыв в счёте с разницей в 6 мячей. Во втором тайме хозяева площадки не собирались отдавать инициативу, и к 42-й минуте счёт на табло был 21:13 в пользу «Пермских медведей», и стало ясно, что свою победу они не упустят.

Евгений Бузмаков, главный тренер «Пермских медведей»:

— В прошлом сезоне мы не очень удачно начали домашние игры, не справились с волнением. В этом году всё по-другому. Сегодня все ребята хорошо сыграли, показали азарт, было много командной игры. Засчёт этого мы и победили.

Георгий Заикин, главный тренер СКИФа:

— Мы полностью провалили первый тайм. У нас команда молодая, некоторые игроки не справились с предыгровым мандражем. На фоне этого было много потерь мяча, глупых и поспешных бросков. Опытный соперник, в составе которого играют опытные игроки, этим и воспользовался. Закономерный результат игры.

6 сентября в гандбольной суперлиге состоялись ещё три матча. Вот их результаты: «Акбузат» (Уфа) — «Чеховские медведи» — 32:36, «Динамо-Астрахань» — «СГАУ-Саратов» — 25:28, «Каустик» (Волгоград) — «Университет Лесгафта-Нева» — 17:33.

Следующий матч (0+) чемпионата страны «Пермские медведи» проведут также дома 12 сентября с командой «Виктор» из Ставрополя.