26 апреля 2024 г., пятница

«Звезда» минимально уступила «Сочи» в кубковом матче

Впереди — матч с «Оренбургом»

звезда-сочи

Вчера, 16 сентября, «Звезда» в рамках элитного группового раунда Бетсити Кубка России принимала одного из лидеров Премьер-лиги — «Сочи».

Гости начали матч соответственно уровню команды Премьер-лиги, сразу завладев инициативой. «Звезда» выдержала стартовый натиск, но всё же не сдержала гостей на стандарте. Юсупов выиграл подбор после подачи с углового и блестящим обводящим ударом в дальний угол открыл счёт — 0:1.

К середине первого тайма «Звезда» отодвинула игру от своих ворот и создала несколько острых моментов у чужих. Сначала Тюкалов сделал заброс на Голдобина, которому не хватило совсем немного, чтобы опередить голкипера в борьбе за мяч. А затем тот же Голдобин простреливал вдоль линии ворот, но замыкавший мяч Лаук чудесным образом не попал в пустые ворота.

Во втором тайме моментов было меньше, а борьбы — больше. «Звезда» пыталась навязать свою игру, найти подходы к воротам «Сочи» и максимально безопасно сыграть у своих, однако класс гостей сказывался в каждом эпизоде. Стоит отдать должное пермякам, которые вполне достойно смотрелись на уровне одного из лидеров Премьер-лиги.

В итоге «Звезда» уступила «Сочи» с минимальным счётом, показав достойную игру, но не реализовав свои моменты. Тем не менее пермяки продолжают борьбу в Бетсити Кубка России. Впереди — домашний матч с лидером ФНЛ (второго по силе дивизиона России), с «Оренбургом», в котором «Звезда» поборется за выход в 1/8 финала. В воскресенье, 20 сентября, пермяки дома примут «Урал-2» в рамках ОЛИМП-первенства ПФЛ (0+).