19 апреля 2024 г., пятница

Расклад в групповом турнире пока не ясен

В Москве стартовали финальные игры первенства России по баскетболу среди команд юниоров (U17)

олимпиец

В соревнованиях принимают участие 16 команд, разбитых на предварительном этапе на четыре группы. В турнире команду Прикамья представляют юниоры пермского «Олимпийца» (спортсмены 2004 года рождения) под руководством тренеров Валерия Дайнеко и Анны Кирьяновой. Пермяки выступают в группе «А». Их соперники — сверстники из ХМАО-Югра, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В первом туре представители Пермского края  обыграли команду ХМАО-Югра со счётом 80:77 (19:26, 17:17, 26:17, 18:17). Самыми результативными игроками в их составе стали Матвей Попов, Степан Кузичкин — оба по 23 очка, Никита Новосёлов — 10. Во второй игре, с командой из Санкт-Петербурга, наш коллектив уступил — 67:70 (21:13, 11:21, 13:21, 22:15).

Сегодня, 25 сентября, пермские баскетболисты в заключительной игре группового раунда сыграют с краснодарцами. Первенство продлится до 29 сентября.

В Тольятти на днях завершился финал всероссийских соревнований по баскетболу среди команд юношей до 15 лет (2006 года рождения и младше), в котором приняла участие команда пермской спортшколы «Урал-Грейт-Юниор» (тренер — М. Тетенов). По ходу турнира пермяки обыграли команду хозяев СДЮСШОР №2 «Красные крылья», а также команды СШОР №1 (Химки) и СШОР №1 «Тимирязевская» (Москва). В других поединках пермяки уступили. В итоге они заняли девятое место среди 16 участников турнира. (0+)