Уверенная победа СШОР «Звезды»

Удивительное поражение «Ильпара»

футбол

В прошедшую субботу в третьем дивизиона футбольного первенства зоны «Урал — Западная Сибирь» были сыграны матчи 9-го тура.

В остальных трёх матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Челябинск-М» — «Торпедо» (Миасс) — 2:5, «Тобол» (Курган) — «Тюмень-Д» — 1:0, «Спартак» (Туймазы) — «Шахтёр» (Коркино) — 2:0.

Из четырёх представителей Прикамья в этом турнире в 9-м туре участие не принимал пермский «Амкар» ввиду карантинного положения в клубе. Наибольший интерес местных болельщиков вызвало очередное дерби между пермскими командами СШОР «Звезда» и «Прикамье», состоявшееся на стадионе «Гайва». Победу праздновали первые со счётом 4:2 (2:1). У победителей отличились Павел Шевырин — дважды, Виктор Боталов и Максим Филиппов. У «Прикамья» голы на счету Никиты Антипова и Арсения Павленко.

Драматичным получился матч между ильинским «Ильпаром» и магнитогорской командой «Мет-Маг». По ходу игры «Ильпар» вёл со счётом 2:0 (голы на счету Алексея Масленникова), но в итоге проиграл 2:3 (2:1). Два последних гола ильинцы пропустили в течение трёх минут, а победный гол магнитогорцы забили на последней минуте встречи. Во втором тайме обе команды имели шанс отличиться после назначенного пенальти, но они им не воспользовались.

Игры 10-го тура состоятся 30 сентября. В этот день СШОР «Звезда» на выезде встретится с командой «Старт-Альтаир» (Уфимский район), «Прикамье» — с командой «Мет-Маг», а «Ильпар» на домашнем поле проведёт игру со «Спартаком» (Туймазы).

На сегодняшний день турнирную таблицу с 19 очками (после 7 игр) возглавляет миасское «Торпедо». СШОР «Звезда» и «Ильпар» имеют по 12 очков (сыграли по 7 игр), и занимают соответственно 5-е и 6-е места, «Амкар» (4 игры) и «Прикамье» набрали по 5 очков и находятся соответственно на 10-м и 11-м местах среди 14 участников.

26–27 сентября прошли игры 8-го тура чемпионата Пермского края. Вот их результаты: ФК «Кунгур» — «Свеза» (Уральский) — 2:0, «Завод «Урал» (Соликамск) — «Ильпар» (Ильинский) — 0:3, СШ «Добрянка» — «Академия» (Пермь) — 6:1, «Шахтёр» (Кизел) — СШОР «Звезда» (Пермь) — 0:4, «Энергия» (Чайковский) — «Прикамье» (Пермь) — 2:1.

С 21 очком турнирную таблицу возглавляет «Ильпар», 19 очков имеет находящаяся на втором месте «Энергия», в тройке призёров — СШОР «Звезда», у которой 18 очков.