Чусовская «Академия» прошла турнир с одной потерей

Определился победитель краевых соревнований по волейболу среди женских молодёжных команд

награды

Победителем краевого первенства по волейболу среди девушек стала «Академия» из Чусового.

Завершились краевые соревнования по волейболу среди женских молодёжных команд до 19 лет, посвящённые 75-летию Великой Победы. Восемь спортивных коллективов начиная с января наконец-то завершили сезон. Из-за коронавирусной ситуации турнир удалось провести в один круг, по итогам 28 матчей были выявлены победитель и призёры.

Первое место заняли подопечные Тамары Юферовой — волейболистки «Академии» из Чусового. Команда оступилась лишь однажды, проиграв 2:3 краснокамской ДЮСШ (тренер — Марина Голицына), которая замкнула тройку призёров. Серебряным призёром стала команда «Академия» из Осы (Елена Васянина).

А вот для юношей и девушек 2006–2007 годов рождения, участников утешительных игр краевого первенства по волейболу, которые должны были состояться 3–4 октября в Осе и Перми, пришло нерадостное известие от федерации волейбола Пермского края. Соревнования отменены, так как не предоставляется возможность обеспечения тестирования спортсменов и персонала методом полимеразной цепной реакции согласно требованиям краевых министерства спорта и управления Роспотребнадзора.