«Полёт» отправлен в «полёт»

АК59 в первой выездной игре сезона одержал победу

ХК АК59

Первенство НМХЛ. «Полёт» (Рыбинск) — «АК 59» (Пермь) — 4:8 (0:4, 3:4, 1:0).

Шайбы у АК59 забросили Евгений Репин (4-я минута), Руслан Нахметов (5-я, 38-я), Андрей Мерзляков (6-я), Игорь Цирулев (20-я), Артур Ярашев (29-я), Дмитрий Попов (31-я), Андрей Олейников (40-я.

Статистика матча: броски: 33-36 (в створ: 29-30), вбрасывания: 31-26, штраф: 18-22.

Хозяева площадки были огорошены уже в первой двадцатиминутке, пропустив в свои ворота четыре безответные шайбы. В начале второго периода хоккеисты из Рыбинска размочили счёт и чуть повеселели. Однако к 31-й минуте пермяки уже вели со счётом 6:1, и исход встречи не вызывал сомнений в победе АК59.

До второго перерыва гости ещё дважды зажигали красный свет за воротами «Полёта», а его игроки дважды сумели огорчить вратаря пермской команды. В заключительном отрезке встречи игра успокоилась, и немногочисленные местные болельщики увидели всего лишь одну заброшенную шайбу, которая состоялась в исполнении их команды.

После двух игр в активе АК59 4 набранных очка и 5-е место в турнирной таблице (из 18 участников). Следующий матч турнира пермская команда проведёт на своей площадке 8 октября (0+). Соперник — «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург).