«Русские горки» принесли удачу

Уроженка Кудымкара стала чемпионкой России по лыжному двоеборью

двоеборье

В Сочи на чемпионате России по лыжному двоеборью отличились воспитанницы прикамского спорта.

В соревнованиях приняли участие представительницы Санкт-Петербурга, Московской и Свердловской областей, Красноярского и Пермского краёв, Татарстана и Башкортостана.

Территория олимпийского трамплинного комплекса «Русские горки» стала счастливой для воспитанницы кудымкарской спортшколы Стефании Надымовой, которая среди женщин стала чемпионкой страны. Она была лучшей на трамплине К-95 и заняла пятое место в гонке на лыжероллерах на 5 км, её общий результат составил 14 минут 5,1 секунды. Нынче она защищает спортивную честь Московской области.

Второе место — у Анастасии Гончаровой̆ из Красноярска (+41,1), бронзовая награда — у Светланы Гладиковой (+1.03,4) из Перми. Стоит отметить, что 7-е место заняла Анна Александрова из Березников, а 9-е место — Глафира Носкова из Краснокамска.