17 апреля 2024 г., среда

Молодёжка «Звезды-2005» обрезала соперницам крылышки

«Звёздочки» на выезде оказались сильнее

звезда-2005-м

В первом матче первенства страны по футболу первой лиги пермские «звёздочки» победили самарские «Крылья Советов».

7 октября, Городец (Нижегородская область). Предварительный этап первенства России по женскому футболу среди команд первой лиги. Зона «Центр». «Звезда-2005» (Пермь) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:0 (1:0).

В этой встрече произошёл интересный случай. Второй тайм только начался, как судья показала на одиннадцатиметровую точку в сторону пермской команды. Несколькими мгновениями ранее вратарь «Звезды-2005» Арина Жукова нарушила правила, и мало того что за это команда была наказана пенальти, так наш голкипер ещё и получила красную карточку, за что вынуждена была покинуть футбольное поле.

На скамейке запасных у «Звезды-2005» не было запасного вратаря, и отражать пенальти должен был кто-то из полевых игроков. На это вызвалась Яна Шолгина. К этому времени счёт на табло был 1:0 в пользу пермской команды. Любопытно, что «Звезда-2005» открыла счёт на 15-й минуте после реализованного пенальти… Яной Шолгиной. И вот автор гола встала в ворота и… отразила одиннадцатиметровый удар!

Играя в меньшинстве, «Звезда-2005», тем не менее, не закрылась в обороне и достойно выглядела на поле на фоне «раненого» соперника. А за 10 минут до финального свистка пермячки удвоили результат. Зайнаб Ибрагимова выдала точный пас Софье Неверовой, и та отправила мяч в сетку ворот соперниц. Победа — 2:0.

Завтра, 9 октября, «Звезда-2005» проведёт свой второй матч (0+). Соперник — ЦСКА.