19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» встряхнулись после карантина

И обыграли гостей из Таганрога

пермские медведи

Пермские гандболисты на домашней площадке в рамках чемпионата страны одолели соседей по турнирной таблице.

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. «Пермские медведи» — «Донские казаки — ЮФУ» (Таганрог) — 32:29 (17:14).

Для «Пермских медведей» эта игра была первой после затяжного карантина и перенесённых матчей. К сожалению, к этой встрече пермяки подошли не в оптимальном составе, в частности, в лазарете команды до сих пор находится травмированный Никита Долганов.

Игра началась в рваном темпе, соперники поочерёдно обменивались голами. Лишь на 6-й минуте хозяева площадки обозначили лидерство, выйдя вперёд и удерживая преимущество до конца первой половины встречи. На перерыв команды ушли при счёте 17:14 в пользу «Пермских медведей».

Во втором тайме безупречно действовал в воротах вратарь пермяков Дмитрий Холмов, не раз спасая команду от верного гола. Игра приобрела жёсткий характер, судья всё чаще стал наказывать команды двухминутными удалениями. Были и дисквалифицированные до конца матча. Так, в составе «Пермских медведей» под судейскую раздачу попал Евгений Буйненко. В конце игры гости активизировались и всё чаще стали завершать свои атаки результативным взятием ворот соперника, но всё, что они смогли сделать к последней секунде, — сократить отставание в счёте до трёх мячей.

Евгений Степанов, тренер «Пермских медведей»:

— После вынужденного перерыва мы вышли на площадку, и игрокам пришлось очень трудно. Это было видно по игре. В ходе встречи у нас был задел в семь мячей, но увеличить мы его не смогли, а в концовке игры подустали и сдали свои лидирующие позиции. Но ребята молодцы, выложились на площадке до конца и удержали победный счёт.

Виталий Крохин, старший тренер «Донских казаков — ЮФУ»:

— Сегодня у нас многое не получилось в игре. Хоть мы и проиграли сопернику с разницей в три мяча, претензий тренерского штаба к игрокам много. Играть активно нужно всем гандболистам сразу, а не по очереди. Набор фактурных игроков не означает, что они могут адекватно действовать в защите, а в нападении тренерские установки выполнены лишь некоторыми. Отсюда и такой результат.

Вчера, 11 октября, в Суперлиге был сыгран ещё один матч. Лидеры турнира «Чеховские медведи» на своей площадке разгромили «СГАУ-Саратов» со счётом 42:27.

После пяти сыгранных игр в чемпионате у «Пермских медведей» 7 очков (три победы, ничья и поражение), и в турнирной таблице они занимают седьмое место (из 13 участников).

Следующий матч (0+) чемпионата страны пермяки проведут 21 октября в Санкт-Петербурге против местной команды «Университет Лесгафта — Нева».