25 апреля 2024 г., четверг

Команда с берегов Камы и «Волга» поделили очки

Ульяновцы и пермяки провели насыщенный матч

Звезда - Фото Сергея Мершина

Пермская команда забила гол с пенальти, а у гостей из Ульяновска отличился экс-игрок «Звезды» Сергей Морозов.

Вторник, 13 октября. Пермь. Стадион «Звезда». 11-й тур ОЛИМП-первенства ПФЛ, 4-я группа. «Звезда» (Пермь) — «Волга» (Ульяновск) — 1:1 (1:0).

Состав «Звезды»: Красильников, Смирнов, Ситников, Лихачёв, Мосунов, Голдобин, Елисеев, Секретов (Кочетов, 57, Субботин, 81), Парамонов (Гусейнов, 83), Абдрашитов (Иванов, 71), Тюкалов.
Предупреждения: Секретов, 8, Тюкалов, 35, Мосунов, 43, Елисеев, 85, Субботин, 89, Красильников, 90 — Клопков, 37, Рахманов, 85.

В своём втором послекарантинном матче состав «звездинцев» пополнился несколькими вылечившимися от коронавируса игроками, что позволило включить в заявку на матч аж четырёх запасных футболистов (в предыдущей встрече первенства у пермяков на скамейке запасных не было ни одного игрока).

На 33-й минуте хозяева поля получили право на выполнение одиннадцатиметрового удара, который чётко реализовал Никита Голдобин. Футболисты «Волги» доминировали на поле, имея ощутимое территориальное и игровое преимущество, но сравнять счёт сумели только за 8 минут до конца основного времени. У гостей отличился экс-игрок «Звезды» Сергей Морозов. До финального свистка счёт на табло не изменился.

Вчера в 4-й группе ПФЛ прошли ещё несколько матчей. Вот их результаты: «Крылья Советов — 2» (Самара) — «Носта» (Новотроицк) — 1:2, ФК «Тюмень» — «Волна» (Нижегородская область) — 0:1, «Зенит-Ижевск» — ФК «Челябинск» — 0:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Урал-2» (Екатеринбург) — 1:1.

После девяти игр у «Звезды» 15 очков и по-прежнему восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч (0+) первенства страны «Звезда проведёт на выезде 18 октября в Нижнем Новгороде с дебютантом турнира — «Волной».