25 апреля 2024 г., четверг

Самбисты Прикамья взяли бронзу Кубка России

Три представителя нашего края взошли на пъедестал

самбо

Борцы из Перми, Краснокамска и Березников в своих весовых категориях стали третьими в Кубке страны.

В Кстово (Нижегородская область) завершился Кубок России по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо. Данный старт стал первым соревнованием после пандемии, также он проводился по новым правилам и в новых весовых категориях. Победу оспаривали около 500 спортсменов из 73 регионов страны.

В течение трёх соревновательных дней участники Кубка России разыграли комплекты медалей в 22 весовых категориях по спортивному самбо и в семи весовых категориях по боевому самбо.

Представители Прикамья в своих весовых категориях завоевали бронзовые награды — это

пермяк Алексей Орлов, Виктория Остер из Краснокамска и Светлана Бурцева из Березников.