16 апреля 2024 г., вторник

Команда АК59 на домашнем льду показала 100-процентный результат

Пермяки — во главе таблицы НМХЛ

ак59

В заключительной домашней серии хоккеисты пермской АК59 победили хоккейный коллектив из Россоши и возглавили турнирную таблицу НМХЛ.

Пермская молодёжка добилась победы и в четвёртом матче домашней серии. Напомним, ранее АК59 была сильней СКА — «ГУОР-Карелия» (Кондопога) — 5:4, и питерских команд «Динамо576» — 6:5, «Динамо-Юниор» — 5:1.

15 октября. Пермь. Ледовая арена спорткомплекса им. Сухарева. Национальная молодёжная хоккейная лига. АК59 (Пермь) — «МХК «Россошь» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Статистика матча. Броски: 37-44 (в створ: 24-28), вбрасывания: 34-35, штраф: 12-8.

Голы: 1:0 — Илья Трутнев (Андрей Мерзляков, Дмитрий Иванов), 16:59, 2:0 — Евгений Репин (Александр Зубков), 59.51 — в пустые ворота.

В упорнейшем поединке победа досталась хозяевам площадки, которые вышли на эту игру, как на последний бой. За три минуты до конца первого периода пермяки открыли счёт в матче, после чего соперники наглухо закрыли свои ворота на «замок». Игра на протяжении всей встречи выглядела равной, команды после неудачных атак вовремя возвращались на свою половину площадки и грамотно оборонялись. Когда до конца третьего периода осталась минута, а счёт на табло оставался неизменным, гости заменили своего вратаря на шестого полевого игрока, в надежде извлечь из этого пользу. Однако за свой риск «Россошь» поплатилась голом в пустые ворота.

После шести сыгранных игр в регулярном чемпионате АК59 с 12 очками возглавила турнирную таблицу НМХЛ. Следующий матч АК59 проведёт на выезде. 18 октября она сыграет с командой «Рязань-ВДВ» (0+).