27 апреля 2024 г., суббота

«Молот-Прикамье» опять разгромлен

Домашний лёд остаётся для пермяков несчастливым

молот

На домашнем льду хоккеисты «Молота» во второй встрече подряд не смогли поразить ворота соперника.

17 октября. Пермь. УДС «Молот». Высшая хоккейная лига. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Ижсталь» (Ижевск) — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Статистика матча. Броски: 41-35 (в створ: 32-27), вбрасывания: 43-29, штраф: 22-38.

Состав «Молота-Прикамье»: Цыба; Молодцов — Гавриленко, Исаев — Скобелев — Коротков; Щербов — Мнацян, Сероух — Иванов (12) — Прохоров (2); Моренец (4) — Летов, Попитич — Мехоношин — Зенчиков (2); Басимов — Романов, Жирнов — Олейников — Мерзляков; командный штраф — 2 минуты (нарушение численного состава).

По сравнению с прошлым матчем тренерский штаб «Молота» на игру с «Ижсталью» выставил на лёд полноценные четыре пятёрки, при этом изрядно перетасовав состав. К сожалению, игру «молотобойцев» такие изменения не улучшили. В итоге получилось, что пермяки перебросали соперника, перебегали его, а шайбы забрасывали только хоккеисты из Ижевска.

А между тем «Ижсталь» в предыдущих 13 встречах ВХЛ ещё ни разу (!) не побеждала в основное время и замыкала турнирную таблицу турнира. Надо было видеть после финальной сирены счастливые лица хоккеистов из Удмуртии, которые накидали на выезде пять безответных шайб в ворота соперника.

Андрей Морозов, президент клуба, и. о. главного тренера «Молота-Прикамье»:

— Очень тяжело после таких игр давать какие-либо комментарии. Стыдно перед нашими болельщиками. В первом периоде измотали себя невынужденными удалениями, а в дальнейшем догнать соперника уже было очень тяжело. Они использовали свои шансы, мы — нет. Я не могу сказать, что команда не играла, не боролась и не билась. Но задание, которое мы давали на игру, оно, к сожалению, не было выполнено. Результат, как говорится, на табло.

После шести игр в активе пермского коллектива 4 очка и последнее, 26-е место в турнирной таблице.

Сегодня, 19 октября, «Молот-Прикамье» на домашнем льду принимает «Торос» из Нефтекамска (0+).