28 марта 2024 г., четверг

«Звезда» добыла три очка в Нижнем Новгороде

Выездная победа — у дебютанта ПФЛ

звезда

Воскресенье, 18 октября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». ОЛИМП-Ппрвенство ПФЛ-2020/21. 13-й тур. «Волна» (Ковернино, Нижегородская область) — «Звезда» (Пермь) — 1:2 (0:1).

Состав «Звезды»: Красильников, Смирнов, Ситников, Лихачёв, Иванов, Голдобин, Елисеев (Гусейнов, 84), Секретов (Субботин, 52, Парамонов, 73), Зуев, Абдрашитов (Придюк, 75), Тюкалов (Кочетов, 90+).

Игра только набирала обороты, как на 5-й минуте капитан «Звезды» Евгений Тюкалов открыл счёт. Затем территориальным преимуществом завладели хозяева поля, но до голевых моментов дело не доходило. «Звездинцы» отвечали контратаками и однажды могли удвоить результат, но Никита Голдобин из выгодной позиции не смог отправить мяч в пустые ворота.

В самом начале второго тайма «Звезда» снова сумела забить гол. Тимур Абдрашитов выдал отменный дриблинг на краю поля и пасом вывел один на один с вратарём соперника Никиту Голдобина, который своего второго шанса не упустил. 2:0.

После этого игра проходила в основном на половине поля гостей, которые грамотно оборонялись, частенько сбивая высокий темп игры, заданный футболистами «Волны». И всё же на 55-й минуте хозяева поля «распечатали» ворота «Звезды», но этот гол стал последним в матче. Приятно отметить, что на гостевом секторе нижегородского стадиона «Локомотив» в течение всего матча активно поддерживали свою команду семь фанатов «Звезды».

Рустем Хузин, главный тренер «Звезды»:

— Хочу поблагодарить своих ребят, что выдержали натиск соперника, который хорошо выглядел на поле. У «Волны» быстрые футболисты, сплав молодости и опыта. Постепенно наши игроки выходят из карантина, но пока нас хватает в игре на 45 минут. Последние три матча, которые мы провели, проходят по одному сценарию. Ещё в первом тайме мы бы могли решить судьбу матча, реализуй два-три своих голевых момента. К сожалению, опять пропускаем с доигровки после стандарта. Сейчас всё зависит от того, какая будет физическая готовность у команды.

17–18 октября в 4-й группе ПФЛ состоялись ещё несколько матчей. Вот их результаты: «Динамо-Барнаул» — «Лада» (Димитровград) — 1:0, ФК «Новосибирск» — «Лада-Тольятти» — 2:1, «Зенит-Ижевск» — «Урал-2» (Екатеринбург) — 1:1, «Волга» (Ульяновск) — ФК «Тюмень» — 0:1, «Оренбург-2» — «Крылья Советов — 2» (Самара) — 0:3. Матч ФК «Челябинск» — «КамАЗ» (Набережные Челны) не состоялся, т. к. в стане уральской команды выявлен коронавирус, и скорей всего, в ближайших матчах ей будут засчитаны технические поражения.

После 11 игр у «Звезды» 18 очков (5 побед, 3 ничьи, 3 поражения, разница мячей: 20-16), и она по-прежнему на 8-м месте в турнирной таблице.

Очередной матч первенства страны (0+) «Звезда» проведёт на своём поле 25 октября против новотроицкой «Носты».