«Кама» добывает победу за победой

В чемпионате страны пермские волейболисты продлили победную серию до четырёх игр

кама

16–17 октября. Магнитогорск. 2-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «А». Зона «Восток». «Магнитка» (Магнитогорск) — «Кама» (Пермь) — 2:3 (25:21, 24:26, 25:22, 24:26, 10:15). 1:3 (16:25, 25:21, 21:25, 22:25).

Состав «Камы» на игры 2-го тура: Александр Мазунин, Александр Фотин — либеро; Александр Щур, Александр Чернышов — связующие; Роман Буланов, Илья Шишковский — диагональные; Никита Козлов, Евгений Бабин, Антон Дубровин — доигровщики; Максим Зверев, Сергей Моргун, Александр Садаков, Алексей Жижикин — блокирующие.

Прибыв в Магнитогорск на игры 2-го тура, пермская команда узнала, что в оба игровых дня их соперниками будет местная команда, поскольку барнаульский «Университет», с которым у «Камы» была запланирована игра на 17 октября, не смог приехать из-за обнаруженной коронавирусной инфекции у ряда своих игроков. Вторая игра с «Магниткой» прошла как встреча 6-го тура.

Пять сетов понадобилось в первой встрече между магнитогорской и пермской командами, чтобы выявить победителя. «Магнитка» два раза вела в счёте по партиям, и «Кама» в упорнейшей борьбе каждый раз отыгрывалась. А вот в решающий отрезок игры гости проявили собранность, хладнокровие и уверенно победили.

Александр Чернышов, связующий «Камы»:

— Хочу отдать должное хозяевам площадки. Они блестяще принимали и отлично сыграли в защите. Действовать против таких команд всегда непросто. Насчёт нашей игры скажу, что результатом доволен. Хорошо, что выиграли, каждая победа имеет значение. А вот качеством недоволен. Считаю, что допустили много своего брака, глупых ошибок. Не показали даже 50 процентов на что способны. Будем добавлять и расти с каждым матчем, делать нашу игру лучше, качественнее и красивее.

Во второй встрече, несмотря на то что начало игры было полностью за пермяками, магнитогорцы справились с давлением и выровняли положение дел уже во втором сете. Они же были впереди и в третьем, но «Кама» вовремя встрепенулась и вернула себе преимущество — 2:1. Четвёртая партия оказалась зеркальной предыдущей, и пермская команда в итоге вновь праздновала победу, ставшую для «Камы» четвёртой подряд в новом сезоне.

Игры 3-го тура (0+) «Кама» проведёт 6–7 ноября в Тюмени. Соперниками нашей команды станут ВК «Тюмень» и «Тархан» (Стерлитамак).