24 апреля 2024 г., среда

Молодёжка «Пармы» начала сезон в Единой молодёжной лиге ВТБ

В своих первых матчах сезона «Парма-М» поделила очки в Самаре

парма м

18–19 октября. Самара. Единая молодёжная лига ВТБ. «Самара-2» — «Парма-М» (Пермь) — 74:69 (14:16, 27:17, 15:18, 18:18), 50:81 (12:24, 14:24, 13:18, 11:15).

Первая встреча соперников прошла в равной борьбе. В дебюте матча хозяева площадки действовали более организованно и после второго отрезка игры имели преимущество в 8 очков (41:33). После большого перерыва пермская команда переломила ход матча, взяв инициативу в свои руки, но, чтобы догнать соперника, «Парме-М» не хватило времени.

Самыми результативными игроками в составе гостей стали: Владислав Перевалов — 19 очков (3 подбора, 3 передачи и 2 блок-шота), Яков Шестаков — 11 (4 подбора, 3 передачи), Ярослав Запорожец — 10 (3 подбора, 2 передачи).

Совсем не похожей получилась вторая игра между этими командами на следующий день. У «Самары-2» на площадке ничего не получалось, тогда как у пермяков игра шла на ура. После третьей четверти счёт на табло был 66:39 в пользу «Пармы-М», и исход встречи ни у кого не вызывал сомнения.

В составе «Пармы-М» самыми активными были: Александр Козин — 16 очков (8 подборов, 3 блок-шота), Владислав Перевалов — 15 (9 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), и Константин Клементьев — 13 (4 подбора, 3 перехвата, 2 передачи).

Напомним, в нынешнем регулярном чемпионате Единой молодёжной лиги ВТБ принимают участие 12 команд: «ЦСКА-Юниор» (Москва), «Химки-2» (Московская область), «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар), «Самара-2», «Зенит-М» (Санкт-Петербург), «Парма-2» (Пермь), «УНИКС-2» (Казань), «Автодор-2» (Саратов), «Нижний Новгород-2», «Енисей-2» (Красноярск), МБА-2 (Москва) и «Руна-2» (Москва). Регулярный чемпионат должен завершиться 25 марта.

Очередные матчи (0+) турнира «Парма-М» проведёт 22–23 октября в Саратове с «Автодором-2».