26 апреля 2024 г., пятница

Девять медалей на окружном чемпионате

Дзюдоисты Прикамья взяли серебро и бронзу

дзюдо

Борцы из Пермского края завоевали две серебряные и семь бронзовых медалей на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо в Чайковском.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки Пермского края, в соревнованиях среди мужчин пермские дзюдоисты взяли четыре бронзовые награды: Михаил Новосёлов (весовая категория до 66 кг), Антон Шилов и Иван Спирин (оба — до 73 кг), Семён Пантелеев (до 100 кг). Серебро — у Ильи Тунёва (до 90 кг).

Среди женщин призёрами стали четыре наши землячки. Бронзовые медали завоевали Юлия Фоменкова (до 52 кг) и Валентина Славнова (до 70 кг). Самым успешным для прикамских дзюдоисток стал вес свыше 78 кг, в котором серебряным призёром стала Диана Корепанова и бронзовым — вице-чемпионка Европы Евгения Ужегова.

По итогам чемпионата определились участники чемпионата России по дзюдо, который состоится с 7 по 13 ноября в Хабаровске. От Пермского края на эти соревнования отправится сборная в составе 11 человек во главе с тренером Александром Карахановым.