Хоккеисты пермской молодёжки «поплыли»

Второе поражение подряд

ак59

Пермская АК59 проиграла и во второй выездной встрече в рамках Национальной молодёжной хоккейной лиги.

20 октября. Липецк. Дворец спорта «Звёздный». НМХЛ. МХК «Липецк» — АК59 (Пермь) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Статистика матча. Броски: 53-43 (в створ: 39-26), вбрасывания: 31-31, штраф: 8-2.

В первом периоде пермяки имели больше возможностей открыть счёт, но каждый раз у них хромала реализация завершающего результативного броска. В этом игровом отрезке АК59 трижды играла в большинстве, но беззубые действия в атаке сводили все усилия на нет. А вот хозяева площадки в конце первой двадцатиминутки сумели поразить ворота пермского коллектива.

Сразу после перерыва пермяки благодаря точному броску Артура Ярашева сумели сравнять счёт, но ХК «Липецк» сумел навязать свою игру и ещё дважды поразил ворота соперника. В третьем периоде пермяки пытались спасти игру, но за полтора минуты до сирены липчане в четвёртый раз зажгли красный свет за воротами АК59 и сняли все вопросы о победителе этого матча. После шести побед кряду пермская команда потерпела второе выездное поражение подряд.

После восьми игр у АК69 12 очков и второе место (из 18 участников) в турнирной таблице НМХЛ.

Следующий матч турнира АК59 проведёт также на выезде. 28 октября пермская команда встретится (0+) в Глазове с местным «Прогрессом».