25 апреля 2024 г., четверг

Молодёжка «Пармы» уступила в Саратове минус девять

Пермские баскетболисты на выезде проиграли ровесникам из «Автодора»

парма-м

Чемпионат Единой молодёжной лиги ВТБ. Первый матч. «Автодор-2» (Саратов) — «Парма-М» (Пермь) — 80:71 (25:17, 15:16, 22:9, 18:29).

Самыми результативными в составе «Пармы-М» стали: Владислав Перевалов — 17 очков (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Константин Клементьев — 12 очков (6 подборов, 4 передачи), Александр Козина — 11 (3 подбора).

Баскетболисты «Автодора-2» сразу дали понять, кто на площадке хозяин, задав высокий темп игры и демонстрируя высокую дисциплину. Во второй четверти пермяки сбавили пыл саратовцев, сумев немного сократить отставание в счёте. К сожалению, «Автодор-2» не предоставлял возможности сопернику перехватить инициативу и продолжат строго выполнять тренерскую установку, чего нельзя было сказать об игре «Пармы-М». Перед большим перерывом счёт был 40-33 в пользу соперника.

В начале второй половины саратовцы и вовсе поймали кураж, уходя в счёте всё дальше и дальше. поймали свою игру и стали стремительно уходить в отрыв. Перед заключительной четвертью «Автодор-2» имел уже преимущество в 20 очков. Надо отдать должное пермским баскетболистам, которые не бросили играть и приложили максимум усилий, чтобы нагнать соперника. Увы, «Парме-М» удалось только сократить отставание до девяти очков.

Сегодня, 23 октября, между этими командами состоится второй матч (0+).