26 апреля 2024 г., пятница

Пермяки переиграли «Тобол»

От натиска «Амкара» оборона Кургана затрещала по швам

амкар

В последнем домашнем матче первенства России пермский «Амкар» разгромил курганский «Тобол».

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. Зона «Урал — Западная Сибирь». «Амкар» (Пермь) — «Тобол» (Курган) — 5:1 (3:1).

Состав «Амкара»: Савелий Леонов (Егор Билев, 78), Павел Бабкин (Василий Хрущ, 59), Виктор Калмыков (Алексей Полев, 68), Кирилл Кондрашов, Кирилл Мыльников (Фёдор Германюк, 72), Михаил Родин, Кирилл Родных (Владимир Васильев, 73), Александр Толстиков, Андрей Трунин (Дмитрий Курбатов, 75), Игорь Туснин, Дмитрий Цветков (Данила Хазиев, 68).

Голы в составе «Амкара» забили: Андрей Трунин (29-я минута), Кирилл Родных (32), Дмитрий Цветков (39, 55), Павел Бабкин (53).

Перенесённая встреча третьего тура состоялась 22 октября в манеже «Пермь Великая». Игра протекала, что называется, в одну калитку. Молодёжка «Амкара» «раскатала» оборону Кургана и забивала голы на разный вкус. В первом тайме на три забитых гола в исполнении хозяев поля «Тобол» сумел однажды поразить ворота пермяков. А во втором тайме, после удаления с поля курганского футболиста, «амкаровцы» играли просто в своё удовольствие и забили ещё два гола.

За несколько дней до этой игры Академия футбола Пермского края обратилась в МОО «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» с просьбой рассмотреть спорные моменты матча прошлого тура «Амкар» — «Спартак» (Туймазы), который состоялся 17 октября в Перми, на что был получен ответ: «Сообщается, что по результатам рассмотрения данного запроса главный арбитр матча Азамат Арсланов получил оценку «неудовлетворительно».

Напомним, тот матч «амкаровцы» проиграли со счётом 0:1, и вряд ли такое решение для них стало утешительным.

После 10 игр у «Амкара» 12 очков (3 победы, 3 ничьи, 4 поражения, разница мячей: 13-15) и 8-е место в турнирной таблице среди 14 участников.

Перенесённый матч (0+) первого тура с командой «Челябинск-М» «Амкар» проведёт на выезде 24 октября, а встреча (0+) 12-го тура с ильинским «Ильпаром» пройдёт на основном поле стадиона «Звезда» 28 октября и для пермской команды будет считаться выездной. Заключительный матч сезона (0+) у «Амкара» состоится 31 октября, и вновь на выезде. Соперник — «Мет-Маг».