29 марта 2024 г., пятница

Опять «минус девять» в Саратове

парма-м

Чемпионат Единой молодёжной лиги ВТБ. Второй матч. «Автодор-2» (Саратов) — «Парма-М» (Пермь) — 70:61 (18:16, 19:13, 16:17, 17:15).

Самыми результативными игроками в составе «Пармы-М» стали: Вадим Новиковский — 15 очков (7 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота), Владислав Перевалов — 14 (2 подбора, 3 передачи), Арсений Семёнов — 13 (6 подборов).

Напомним, накануне встреча этих команд закончилась победой саратовцев со счётом 80:71, в повторной встрече команды накидали в корзину соперника на десяток очков меньше, но итоговый разрыв в счёте составил также 9 очков в пользу хозяев площадки.

«Автодору-2» удалось вырваться вперёд во второй четверти, до этого шла абсолютно равная борьба на площадке. К большому перерыву счёт на табло был 37:29 в пользу саратовцев. Во второй половине «Парма-М» навязала сопернику борьбу и практически выровняла положение к середине третьей четверти — 41:39. Однако хозяева собрались, и вновь совершили рывок к концу отрезка — 53:46.

В четвертой четверти «Автодора-2» сумел сбить темп игры, сконцентрировался на игре в обороне, и такая тактика в итоге принесла ему успех. Пермяки чересчур торопились, делали поспешные броски по кольцу, совершали не вынужденные фолы. В итоге — вновь поражение в минус 9.

Следующую пару матчей (0+) наша «молодёжка» проведёт в Перми 7 и 8 ноября против команды «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар).