20 апреля 2024 г., суббота

Студенты вновь выходят на футбольное поле

Возобновлены игры Национальной студенческой футбольной лиги

футбол

После вынужденного перерыва, вызванного коронавирусом, студенческие футбольные команды пытаются доиграть сезон-2019/2020.

На прошлой неделе были возобновлены игры Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), которая полна надежд доиграть-таки сезон-2019/2020. Напомним, пермский «Универ» (ПГНИУ) выступает во втором по значимости турнире НСФЛ — первой группе, в которой выступают 16 студенческих коллективов. Каждая команда должна провести с каждым соперником по игре, всего 15 матчей. Игры проходят по туровой системе с выездом в один город.

Недавно «Универ» вернулся из Москвы, где после летнего перерыва провёл три матча. Пермяки вновь слабо провели встречи, добыв лишь три очка в последнем матче в поединке с краснодарскими студентами из КубГАУ (1:0). В первых двух матчах тура «Универ» проиграл всухую хозяевам, команде МГПУ, — 0:5, а затем и сопернику из Волгограда — ВГАФ — 0:6. Единственный гол в трёх играх, ставший победным для пермяков, у «Универа» забил Эрик Янмурзаев.

Теперь «Универу» предстоит провести заключительный тур из трёх матчей в Перми с 27 по 29 октября. Сегодня наша команда встречается с СПбГУ (Санкт-Петербург), 28 октября — с СКГМИ (Владикавказ), и 29 октября — с МГТУ (Магнитогорск).

На сегодняшний день «Универ» находится в числе аутсайдеров — на предпоследнем, 15-м, месте в турнирной таблице первой группы (12 игр, 2 победы, 10 поражений, разница мячей: 8-49). Для сохранения места в группе в следующем сезоне пермской команде необходимо подняться как минимум ещё на одну строчку в турнирной таблице.