Киокусинкай на берегах Невы

Пермские каратисты привезли из Питера 13 медалей

карате

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «Медный всадник». Этот турнир стал первым масштабным всероссийским событием киокусинкай с начала пандемии. На турнир предварительно были заявлены более 900 участников, но несколько регионов закрыли выезд своим спортсменам из-за усиления карантина.

В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 36 регионов.

Среди юниоров возрастной группы 16–17 лет в дисциплине «ката» у наших спортсменов золото — у Владислава Рязанова, серебро — у Александра Ковыляева. В ката-группе не было равных тройке наших земляков в составе Анастасии Калинкиной, Дениса Куделенского и Владислава Рязанова. В дисциплине «кумитэ» бронзовым призёром стала Анастасия Калинкина (весовая категория до 55 кг).

В возрастной группе 14–15 лет в «ката» среди юношей лучшим стал Данил Стариков, среди девушек 2-е место заняла Дана Гафетдинова, 3-е место — Ксения Черепанова. В ката-группе Ксения Черепанова, Дарья и Дана Гафетдиновы стали серебряными призёрами. В дисциплине «кумитэ» среди юношей вторым призёром стал Александр Верин (свыше 70 кг), а среди девушек третий результат — у Дарьи Гафетдиновой (до 45 кг).

В возрастной группе 12–13 лет в число призёров вошли наши спортсмены в дисциплине «кумитэ». Так, серебро взял Павел Вяткин (свыше 50 кг), бронзовые награды завоевали Артемий Чемезов (до 40 кг) и Ксения Брусенкова (до 35 кг).