25 апреля 2024 г., четверг

Победа на опыте

«Звезда» одержала вторую крупную победу подряд

звезда

После домашнего разгрома на своём поле в прошлом туре над новотроицкой «Ностой» (6:0) футболисты пермской «Звезды» в прошедшую субботу в гостевом поединке со второй командой «Оренбурга» одержали убедительную победу в первенстве со счётом 3:0.

31 октября. Оренбург. Стадион «Газовик». 162 зрителя. Олимп-первенство ПФЛ — 2020/2021. Группа №4. 14-й тур. «Оренбург-2» — «Звезда» (Пермь) — 0:3 (0:1).

Состав «Звезды»: Красильников, Иванов, Тюкалов (Секретов, 82), Елисеев (Рябокобыленко, 69), Ситников, Лихачёв, Абдрашитов (Кочетов, 86), Придюк, Лаук, Зуев (Парамонов, 76), Голдобин (Чунихин, 64).

Предупреждения: Бадюкевич, 13, Николаев, 25, Анохин, 30 (все — «Оренбург»).

Это был матч капитана «Звезды» Евгения Тюкалова, который выдал фееричную игру и отличился дублем. Капитан пермской команды забил голы на 23-й и 56-й минутах, а в добавленное время матча третий гол забил Никита Чунихин. Стоит отметить, что Евгений с 10 забитыми голами возглавил список бомбардиров 4-й группы ПФЛ.

Максим Гавриш, тренер «Звезды»:

— Игра, несмотря на счёт, получилась тяжёлой. Первые 30–40 минут «Оренбург-2» хорошо оборонялся, мы искали счастья у ворот соперника за счёт перевода мяча с фланга на фланг, создания численного большинства игроков в середине поля. У нас не всё получалось, но голевые моменты мы создавали. Во втором тайме соперник физически подсел, и мы за счёт опыта задавили «Оренбург-2».

31 октября в группе №4 ПФЛ прошли ещё пять встреч. Вот их результаты: «Урал-2» (Екатеринбург) — «Лада» (Димитровград) — 2:2, ФК «Тюмень» — «Носта» (Новотроицк) — 1:1, ФК «Челябинск» — «Лада-Тольятти» — 7:0, «Волна» (Нижний Новгород) — «КамАЗ» (Набережные Челны) — 1:3, «Волга» (Ульяновск) — «Зенит-Ижевск» — 2:0. Сегодня, 2 ноября, состоится встреча между ФК «Новосибирск» и «Динамо-Барнаул».

На сегодняшний день «Звезда» после 13 игр имеет в своём активе 24 очка (7 побед, 3 ничьи, 3 поражения, разница мячей: 28-16) и занимает в турнирной таблице 5-е место. Возглавляют турнир ФК «Тюмень» (13 игр) и ФК «Новосибирск» (14 игр), у которых по 32 очка.

Впереди у «Звезды» — две тяжёлые игры(0+) с ФК «Тюмень», завершающие в этом году. 5 ноября встреча состоится в Перми (игра пройдёт без зрителей) и будет последней в первом круге. А 10 ноября матч (0+) пройдёт в Тюмени и откроет второй круг. Затем до апреля в первенстве ПФЛ наступит антракт.