Пермяки уступили москвичам

В финале «Стальные тигры» были бессильны против «Спартанцев»

стальные тигры

Пермская команда уступила в финальном матче группового этапа высшего дивизиона — Восточноевропейской суперлиги по американскому футболу — своему сопернику из Москвы. В финальном поединке встретились две лучшие команды группового этапа турнира — пермские «Стальные тигры» и московские «Спартанцы». Эта встреча стала для клубов третьей за два года. В предыдущих встречах победа была за «Спартанцами»: 38:0 в товарищеском матче и 35:15 в регулярке этого сезона.

Нынешняя финальная игра проходила без зрителей в закрытом манеже. Не совсем привычные размеры поля фактором в итоге не стали, но сократили количество бигплеев в исполнении игравших команд. Счёт открыла столичная команда, в излюбленном стиле «прикормившая» противника разнообразным выносом и в один из моментов сыгравшая пас, — 7:0.

Пермякам удалось довольно быстро сократить отставание — после ошибок москвичей в спецкомандах и защите гости оказались у чужой зачётной линии, и со второй попытки Евгений Захаров прорвался через ди-лайн москвичей. К сожалению, одноочковая реализация не получилась, удар заблокировали — 7:6. В двухминутном нападении «Спартанцы» занесли второй тачдаун, а затем уверенно отстояли драйв в защите, уйдя на перерыв с преимуществом в одно владение, — 14:6.

Пермяков, пытавшихся наладить пропавшую пасовую игру, подводило, пожалуй, желание как можно чаще задействовать Александра Полыгалова. Кстати, по итогам нынешнего сезона он был признан победителем в номинации «Лучший игрок нападения». Александр открывался на скринах и чекдаунах, но в одном из случаев соперник прочитал и перехватил короткий пас на тайт-энда, а в другом сделал захват с потерей ярдов. Кроме того, в третьей четверти «Стальные тигры» дважды грубо ошиблись на возврате панта. В итоге «Спартанцы» добились очередной убедительной победы, на сей раз со счётом 36:6.