23 апреля 2024 г., вторник

Игрок «Молота-Прикамье» получил длительную дисквалификацию

Хоккеист пропустит пять матчей в первенстве ВХЛ

ходырев

На 20-й минуте матча между командами ХК «Рязань» и «Молот-Прикамье», состоявшегося 3 ноября, произошёл игровой эпизод, связанный с действиями 19-летнего нападающего «Молота-Прикамье» Евгения Ходырева, который ещё недавно выступал за пермскую молодёжную команду «АК59».

До завершения первого периода оставалась всего одна секунда, когда возникла остановка в игре. К тому времени счёт на табло был 2:1 в пользу рязанской команды. После силовой борьбы на льду оказался игрок ХК «Рязань», и началась стычка хоккеистов игравших команд. В итоге больше всех был наказан нападающий «Молота» Евгений Ходырев, который получил 5 минут штрафа за удар коленом и вдобавок 20 минут дисциплинарного штрафа до конца игры.

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение наложить на игрока «Молота-Прикамье» наказание, применяя пункты 1.5. («Удар соперника коленом») и 3.1.9. («Показывает какие-либо непристойные жесты») статьи 69 «Дополнительные санкции» главы 15 регламента «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» сезона-2020/2021, и дисквалифицировать на четыре матча.

Также, в соответствии с пунктом 5.1.1 статьи 69 главы 15 регламента, на игрока наложено наказание в виде обязательной дисквалификации на один матч за второй дисциплинарный штраф до конца игры в сезоне. Таким образом, Евгений Ходырев пропустит в турнире пять матчей.