20 апреля 2024 г., суббота

Ничья в матче с лидером

«Звезда» закончила первый круг на шестом месте

звезда

В последнем домашний матче 2020 года пермская команда сыграла вничью с одним из лидеров 4-й группы ПФЛ.

Четверг, 5 ноября. Манеж «Пермь Великая». Олимп-первенство ПФЛ 2020/2021. Группа №4. 5-й тур. Игра без зрителей. «Звезда» (Пермь)- ФК «Тюмень» — 2:2 (1:1).

Состав «Звезды»: Красильников, Придюк, Князев, Лихачёв, Иванов, Голдобин, Рябокобыленко (Лабзин 63), Зуев, Абдрашитов (Лаптев, 62), Тюкалов, Лаук (Субботин, 69).

Голы: Лаук (29, 61) — Коротаев (2 — с пенальти), Гилязетдинов (84).

Предупреждения: Рябокобыленко, 25, Лаук, 38, Зуев, 90 — Ушаков, 83.

Стоит отметить, что арбитром встречи была 39-летняя москвичка Анастасия Пустовойтова, судья ФИФА. Осенью прошлого года она была включена в список арбитров для обслуживания матчей ПФЛ. В отчётном матче она на второй минуте назначила пенальти в ворота хозяев поля, в ходе игры показала четыре жёлтые карточки, три из которых достались футболистам «Звезды».

Рустем Хузин, главный тренер «Звезды»:

— На первых минутах дали сопернику фору — тот забил пенальти. Однако мы нашли в себе силы, контролировали мяч, забили быстрый ответный хороший гол. Во втором тайме вышли вперёд, но немножко не дотерпели. В конце матча, по-моему, судья не поставил 100-процентный пенальти в ворота соперника. А в целом получилась боевая игра, справедливая ничья, очко в копилку.

Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Тюмень»:

— Очень боевая и напряжённая игра получилась, которая мне понравилась. Конечно, нам непривычно в манеже играть, а хозяева имели много голевых моментов. Считаю, что очко в этой игре нам можно занести в актив.

5 ноября в группе №4 ПФЛ состоялись ещё пять матчей. Вот их результаты: «Лад-Тольятти» — «Лада» (Димитровград) — 0:8, ФК «Челябинск» — «Урал-2» (Екатеринбург) — 2:1, «Носта» (Новотроицк) — «Оренбург-2» — 4:0, «Волга» (Ульяновск) — «Волна» (Нижний Новгород) — 1:1, «КамАЗ» (Набережные Челны) — «Зенит-Ижевск» — 3:1.

Первый круг «Звезда» закончила на шестом месте (14 игр, 7 побед, 4 ничьи, 3 поражения, разница мячей: 30-18, 25 очков).

А заключительную игру в этом году «Звезда» проведёт всё с тем же ФК «Тюмень», но в гостях. Встреча (0+) пройдёт 10 ноября уже в рамках второго круга первенства.