20 апреля 2024 г., суббота

АК59 на домашнем льду проиграла одному из аутсайдеров

Хоккеисты пермской молодёжки уступили ровесникам из Твери

ак59

Четверг, 5 ноября. Пермь. Ледовая арена спорткомплекса им. Сухарева. Национальная молодёжная хоккейная лига. Без зрителей. АК59 (Пермь) — «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Статистика матча. Броски: 49-36 (в створ: 41-25), вбрасывания: 46-25, штраф: 6-4.

Соперник пермяков до этой игры находился в числе аутсайдеров турнира, и казалось, у хоккеистов АК59 в этой встрече не возникнет особых проблем добиться победы. И начало матча вызывало оптимизм у местных болельщиков (пермским клубом была организована прямая онлайн-трансляция игры) в благоприятном исходе. Пермяки открыли счёт в середине первого периода после точного броска Тимура Усманова, которому ассистировал Кирилл Воронов. Хозяева площадки перебросали соперника почти в два раза, а шайба попала в створ ворот почти в три раза больше.

Во втором периоде характер игры изменился, молодые хоккеисты из Твери встрепенулись и всё чаще стали гостить в зоне АК59. К середине периода за 30 секунд они сумели вначале восстановить равновесие в счёте, а затем и выйти вперёд. К сожалению, у пермяков совершенно разладилась игра в атаке, они допускали элементарные ошибки в середине площадки. Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но удача однажды улыбнулась лишь гостям.

Следующий матч (0+) НМХЛ АК59 проведёт также дома. 7 ноября в Пермь приедет «Металлург» (Вологодская область).