24 апреля 2024 г., среда

В Осе победили пермячки

В Перми — осинцы

волейбол

В Осе и Перми завершились финальные соревнования по волейболу первенства Пермского края среди девушек и юношей старшего возраста.

Шесть команд девчонок 2004–2005 г. р. из Осы, Перми, Чусового, Карагая и Кудымкара в круговом турнире «каждый с каждым» в Осе выявили сильнейших. В итоге победителем стала пермская команда ДЮЦ «Здоровье» (тренер — Наталья Козлова). В число призёров попали две «Академии»: чусовская (Тамара Юферова) и карагайская (Наталья Аликина).

В Перми лучших выявляли шесть команд юношей этого же возраста. За три дня командами было сыграно 15 матчей, победитель турнира определился в пятисетовом поединке. В итоге 1-е место заняла команда спортшколы из Осы (Владимир Ажгихин), 2-е место досталось пермской «Академии» (Светлана Окулова), третьим призёром стала краснокамская «Академия» (Наталья Веселкова).