29 марта 2024 г., пятница

Девять медалей

Успех пловцов Прикамья на межрегиональном первенстве

плавание

Наши земляки завоевали девять медалей разного достоинства на региональных соревнованиях в Саранске.

В течение четырёх дней представители 14 регионов боролись за призовые места и путёвку на чемпионат и первенство страны в соревнованиях Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде.

На этих соревнованиях сборную Пермского края представляли 20 сильнейших пловцов из Перми, Краснокамска, Березников и Губахи. Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, в копилке нашей сборной девять медалей.

Руслан Садыков из Краснокамска стал победителем в заплывах на 400 м и 1500 м вольным стилем среди юниоров. Кроме того, спортсмен завоевал серебряные медали на этих же дистанциях среди мужчин. Время, показанное спортсменом, — 3:54.08 и 15:30.86 соответственно.

Екатерина Сорокина из Краснокамска была вне конкуренции на дистанции 800 м вольным стилем среди женщин. Её результат — 8:42.36. Второй на этой же дистанции среди девушек стала Анастасия Черепанова из Губахи. Её время — 9:37.43.

Диана Федорочева из пермской «Олимпии» стала победителем среди юниорок, проплыв 50 м на спине за 29.14. Также мастер спорта завоевала бронзу среди юниорок на дистанции 100 м на спине. Она преодолела дистанцию за 1:03.05. А в заключительный день соревнований Диана стала первой среди юниорок на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1:03,74.