Пермь,
29 марта 2024 г., пятница

Школьников 5-х–11-х классов с понедельника отправили на дистанционную учёбу

Меры вводятся на 28 дней

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
карантин

В Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске, Чайковском обучение школьников 5-х–11-х классов, учащихся техникумов и колледжей, а также всё дополнительное образование детей переводится в дистанционный режим. Рекомендации будут даны и вузам, сообщают в администрации края.

«Эти города самые крупные в Пермском крае, в них, по данным Роспотребнадзора, наблюдается наиболее интенсивный рост заболеваемости, – пояснил губернатор Прикамье Дмитрий Махонин. – При этом важно, чтобы ребята оставались дома, а не гуляли по торговым центрам».

Для этого решением оперштаба несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры без сопровождения родителей (за исключением продуктовых отделов).

Для снижения рисков распространения коронавируса в Пермском крае оперштабом принято решение об ограничении работы заведений общественного питания с 0:00 до 6:00, в это время оказывать услуги они не смогут. Сокращено допустимое количество участников мероприятий в помещениях (до 30 чел.), работодатели обязаны перевести 30% офисных работников на удалённую работу.

Ограничения утверждены указом губернатора и вступят в силу в понедельник, 16 ноября, будут действовать 28 дней. 

Действующие ограничения также продлеваются на 28 дней. Речь идёт о продлении режима самоизоляции​ для лиц старше 65 лет​ до​ 13 декабря. Также продлены ограничения для тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.​​​ Соответствующие изменения будут внесены в указ о мерах по недопущению распространения​ COVID-19 и вступят в силу с момента опубликования документа 16 ноября.

В регионе введены меры контроля масочного режима: проходят проверки торговых сетей, а также общественного транспорта. Максимально сокращаются культурно-массовые мероприятия, чтобы как можно сильнее сократить вероятность распространения вируса.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

 Быстрый поиск

общество / школа / ограничения