18 апреля 2024 г., четверг

Молодёжка «Пармы» одолела ровесников из Питера

В двух встречах

jpZHIX8i6s4

Пермские баскетболисты в первом домашнем противостоянии с «Зенитом» одержали победу с разницей в три очка.

Среда, 11 ноября. Пермь. Молодёжная лига ВТБ. Первый матч. «Парма-2» (Пермь) — «Зенит-М» (Санкт-Петербург) — 77:74 (15:15, 29:21, 16:21, 17:17).

Самыми результативными в составе пермской команды стали: Александр Куров — 24 очка (8 подборов, 32 балла эффективности), Кирилл Будин — 17 (2 подбора), Вадим Бондаренко и Владислав Перевалов — по 13.

Постепенно наращивая своё преимущество на протяжении первой половины встречи, к большому перерыву наши баскетболисты вышли вперёд — 44:36. В третьей четверти соперник совершил рывок, и к концу отрезка «Зенит-М» сократил отставание всего до трёх очков — 60:57. Несмотря на то что сверстники из Питера организовали для себя небольшой камбэк, пермяки сохранили самообладание и в конце концов довели матч до победы.

Сегодня, 12 ноября, в пермском ФОК «Победа» между этими командами прошла вторая встреча. «Парма-М» уверенно побеждает во втором матче против «Зенита-М» — 80:60 (18:20, 14:10, 24:18, 24:12).

В сегодняшнем противостоянии сверстники из Питера достойно сопротивлялись на протяжении первой половины встречи и, несмотря на то что наши парни выиграли вторую четверть (14:10), к большому перерыву разница в счёте между командами была минимальной (32:30).

Однако в третьей четверти наша молодёжь стала постепенно отрываться в счёте, завершив её в свою пользу (56:48), а финальный отрезок «Парма-М» и вовсе выиграла со счётом (24:12).

Лидеры: Кирилл Будин — 20 очков, 3 ассиста; Арсений Семёнов — 17 очков (4 из 5 трёхочковых), 6 подборов, 2 блок-шота; Вадим Бондаренко — 14 очков, 2 подбора, 4 ассиста. Также стоит отметить игру Александра Курова — 7 очков, 10 подборов, 4 ассиста, 3 перехвата, показатель +/- равен 25.

Следующие матчи (0+) наша молодёжь проведёт в Казани 18 и 19 ноября. «Парма-М» сыграет с УНИКСом-2.