24 апреля 2024 г., среда

Автогол на 90-й минуте решил исход встречи

Антигероем встречи стала пермская футболистка Валентина Орлова

звезда-2005

Забив гол в свои ворота на последней минуте, футболистки «Звезды-2005» потерпели гостевое поражение от ЦСКА с минимальным счётом.

Воскресенье, 15 ноября. Москва. Стадион «Октябрь». Чемпионат России по футболу среди женских команд. Суперлига. 13-й тур. ЦСКА — «Звезда-2005» (Пермь) — 1:0 (0:0).

Состав «Звезды-2005»: Зварич, Курочкина, Берендеева, Орлова, Ильиных, Нургалиева, Власенко, Хорошева, Гриб, Ковтун, Пантюхина.
Предупреждения: Ильиных, 5, Нургалиева, 76 (обе — «Звезда-2005»).

Последний раз команды встречались в августе в рамках шестого тура суперлиги. В гостях «армейцы» обыграли пермячек со счётом 1:0. Победный мяч в той игре забила защитник Мария Алексеева. Увы, реванш не состоялся.

На правах аренды за «Звезду-2005» выступает Яна Литвиненко, которая принадлежит «армейцам», и пермские поклонники футбола ожидали, что полузащитник выйдет на поле показать себя, что называется, во всей красе. Однако в отчётном матче она так и просидела на скамейке запасных, впрочем, как и четыре других запасных игрока пермской команды.

«Звезде-2005» не привыкать играть без замен, наставник пермской команды Елена Суслова, видимо, считает, что основные 11 футболисток её команды незаменимы. А вот главный тренер ЦСКА Максим Зиновьев во втором тайме сделал три замены своих подопечных, две из которых (последняя, третья замена была произведена на 90-й минуте, тактический ход), безусловно, внесли свежесть в игру армейской команды.

Максим Зиновьев, главный тренер ЦСКА:

— Очень важная и нужная победа. Игры никогда не бывают простыми. Где-то было волнение, где-то хорошо сыграл соперник. Так или иначе, но мы достигли хорошего результата. Мы благодарим наших болельщиков, которые были сегодня с нами. Они нас поддерживали, они гнали нас вперёд.

В воскресенье, 22 ноября, для «Звезды-2005» наступит момент истины. В этот день в рамках последнего тура чемпионата страны пермячки на домашнем поле примут «Рязань-ВДВ», на сегодняшний день опережающую «Звезду-2005» в турнирной таблице всего на очко при равном количестве игр. Эта игра (0+) будет за бронзовые награды чемпионата сезона 2020 года. Пермской команде будет нужна только победа. Ну а нынешний чемпион страны уже известен — это последний обидчик «Звезды-2005» команда ЦСКА.