26 апреля 2024 г., пятница

«Звезда-2005-2» без финала

Пермячки проиграли по пенальти

Zvezda-2005

Судьбу полуфинального поединка решила серия послематчевых пенальти, в которой пермскую «Звезду-2005-2» постигла неудача.

Понедельник, 16 ноября. Крымск. Финальный этапа всероссийских соревнований по футболу среди женских команд первой лиги. Полуфинал. «Звезда-2005-2» (Пермь) — «Дончанка» (Новошахтинск) — 1:1 (0:1), серия пенальти — 0:2.

Как ни странно, в этом полуфинальном матче фаворитом считалась «Дончанка», команда, которая на предварительном этапе в своей группе заняла 2-е место, тогда как «Звезда-2005-2» в своей группе была первой. Однако, многие футбольные специалисты считали, что группа «Б», в которой выступала пермская команда, по составу участников была явно слабее группы «А». «Дончанка», как никак, прошлогодний победитель первой лиги, а в нынешнем финальном турнире проиграла лишь раз молодежной команде «Краснодара».

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом «Дончанки», футболистки которой открыли счет уже на 11-й минуте. Однако, игра развивалась довольно степенно, без опасных моментов у ворот игравших команд. В начале второго тайма пермячкам удалось сравнять счет. После навеса мяча в штрафную площадь «Дончанки», мяч нашел голову неприкрытой защитниками Зайнаб Ибрагимову, которая тот переправила в сетку ворот.

В оставшееся время игра прошла в вязкой борьбе, команды действовали без риска, и судьбу матча решила серия послематчевых пенальти. К сожалению, пермячки успели выполнить всего три удара, которые цели не достигли, а вот соперницы из Новошахтинска дважды были точны, чего им и хватило для победы.

Сегодня, 17 ноября пермская команда в матче(0+) за итоговое 3-е место в турнире встретится с командой «Кузбасс-СШОР» (Кемерово), а в финале встретятся «Дончанка» и «Краснодар-М».