19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» одолели студентов из Саратова

С разницей в три мяча

Saratov

Пермские гандболисты на выезде взяли два очка, переиграв в чемпионате страны в три мяча «СГАУ-Саратов».

Перед этим матчем коллектив из Саратова в турнирной таблице суперлиги находился на четвёртом месте, имея на 3 очка больше пермяков, но при этом «Пермские медведи» имели четыре игры в запасе. Так что о фаворите этой встречи говорить не приходилось.

Последние домашние матчи с участием гандбольного клуба из Саратова проходят со зрителями, но из-за непростой эпидемиологической обстановки на спортивные арены города предусмотрены пропускные ограничения болельщиков на трибуны. Успевшие приобрести билет на гандбол попадают в список фамилий, который за сутки до начала игры публикуется на сайте и в социальных сетях саратовского клуба.

Хозяева площадки резво начали встречу, активно задействовав в атаке оба фланга. На перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу саратовцев. Совсем по-другому смотрелась игра во второй половине встречи. Теперь на площадки доминировали уже гандболисты из Перми, предельно быстро переходя из обороны в атаку.

«Пермским медведям» блестяще удалась концовка игры. За 6 минут до конца игры счет на табло был равный — 28:28, и тут гости совершили стремительный рывок. Роль лидера на себя взял Евгений Жук, который в двух атаках подряд сумел поразить ворота соперника. Саратовцам в ответных атаках не удавалось забить гол, а тут еще в третьей атаке пермяков преимущество до трех мячей сделал Александр Кириленко — 31:28.

За три с лишним минуты до финального свистка гандболисты «СГАУ-Саратов» совсем опустили руки, но на последней минуте они все же нашли в себе силы однажды поразить ворота Дмитрия Холмова. Однако, последнее слово в этом матче было за «Пермскими медведями», которые в своей завершающей атаке снова огорчили хозяев — 32:29.

Следующий матч(0+) чемпионата страны «Пермские медведи» проведут дома 27 ноября с «Чеховскими медведями».