19 апреля 2024 г., пятница

Молодежка «Пармы» проиграла ровесникам из Казани

Наверстать упущенное в первой половине игры пермяки не смогли

парма-2

Среда, 18 ноября. Казань. Единая молодежная лига ВТБ. Первый матч. «Уникс-2» (Казань) — «Парма-М» (Пермь) — 69:64 (22:12, 22:13, 8:15, 17:24).

Слишком долго раскачивались баскетболисты «Пармы», а догнать убежавшего соперника в счете не хватило времени. На большой перерыв команды ушли при счете 44:25, и только в третьей четверти пермяки «побежали». Хозяева площадки расчетливо сбивали темп игры, и тягучая игра им была только на руку.

У пермяком не шли трехочковые броски, да и с завершением атак вблизи корзины дела обстояли не ахти как. Так, дальние броски Александра Курова из 7 попыток лишь дважды залетали в цель, а из пяти попыток двухочковых бросков Владислав Перевалов и Кирилл Будин поразили корзину лишь по разу.

Самыми результативными игроками в составе пермской молодежки стали: Сергей Подолякин — 16 очков, Владислав Перевалов — 15, Александр Куров — 10. Сегодня, 19 ноября, между этими командами состоится вторая встреча(0+).