27 апреля 2024 г., суббота

Угрюмая ничья с надеждой на «бронзу»

В следующем матче «Звезде-2005» нужна только победа

звезда-2005

Футболистки «Звезды-2005» не смогли дожать соперниц из Красноярска, даже имея численное преимущество в течение 69 минут.

Четверг, 19 ноября. Красноярск. Манеж «Футбол — «Арена Енисей». Чемпионат России по футболу среди женских команд. Суперлига. «Енисей» (Красноярск) — «Звезда-2005» (Пермь) — 0:0.

Состав «Звезды-2005»: Ирина Зварич, Анастасия Берендеева (Яна Литвиненко, 66), Алена Ковтун, Алена Нургалиева, Валентина Орлова, Илона Власенко, Кристина Хорошева (София Шишкина, 66), Наталья Гриб, Надежда Ильиных, Олеся Курочкина, Екатерина Пантюхина.

Вчера в Красноярске состоялась перенесенная игра девятого тура, которая в свое время не состоялась из-за коронавирусной инфекции. В предпоследней игре чемпионата «Звезда-2005» в случае победы могла выйти на третье место в турнирной таблице, но своего шанса пермская команда не использовала. А ведь почти весь матч она играла в большинстве. На 19-й минуте главный арбитр встречи Надежда Горинова из Казани предъявила красную карточку голкиперу «Енисею» за опасную игру за пределами штрафной площади.

Алена Суслова, главный тренер «Звезды-2005»:

— Как-то не шел сегодня мяч в ворота (в последний раз пермская команда забивала голы 11 октября — прим.). Играли почти всю игру в большинстве, но «Енисей» молодец, оборонялся всей командой. Конечно, это тяжело делать, но оказывается, атаковать еще тяжелее.

22 ноября в суперлиге пройдут заключительные матчи чемпионата. В этот день «Звезда-2005» на своем поле примет «Рязань-ВДВ»(0+), на сегодняшний день опережающую пермскую команду на очко. Для завоевания бронзовых наград чемпионата звездочкам во чтобы то ни стало необходима только победа.