19 апреля 2024 г., пятница

Два дзюдоиста из Прикамья победили на окружном первенстве

Наши земляки получили 11 медалей

дзюдо

Воспитанники СДЮСШОР «Витязь» Диана Гамидова и СШОР Перми Денис Трубников стали победителями первенства ПФО в Оренбурге.

В соревнованиях первенства Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет приняли участие 468 спортсменов из 14 регионов РФ. Наши земляки на этих соревнованиях заняли 11 медалей разного достоинства.

Среди юношей в весовой категории до 66 кг не было равных Денису Трубникову, а среди девушек в весовой категории до 70 кг — Диане Гамидовой. Серебряные награды завоевали два наших спортсмена — Вадим Галкин (до 50 кг) и Евгения Калашникова (до 63 кг). Бронза — у Игоря Верхоланцева (до 55 кг), Данилы Якутова (до 46 кг), Анастасии Бурдиной, Софии Коневой (спортсменки поделили призовое место в категории до 44 кг), Анастасии Казаковой (до 48 кг), Алёны Куклиной (до 57 кг) и Кристины Сабуровой (свыше 70 кг).