29 марта 2024 г., пятница

Очко взяли, но проиграли

«Молот» встретился с «Бураном» в Воронеже

молот

«Молот-Прикамье» уступил в Воронеже в овертайме, но завоёванное очко позволило пермской команде покинуть последнее место в турнире.

28 ноября. Воронеж. Первенство ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Буран» (Воронеж) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы в составе пермской команды забросили: 1:1 — Иван Иванов (Артём Прохоров, Антон Капотов), 6:48, 1:2 — Дмитрий Воробьёв (Давид Мнацян, Андрей Щербов), 15:16, бол., 2:3 — Даниил Сероух (Дмитрий Мехоношин), 26:17.

Статистика матча. Броски: 39-31 (в створ: 23-20), вбрасывания: 34-25, штраф: 6-4.

Пермяки первыми пропустили шайбу, но через четыре с половины минуты счёт сравняли, а затем в течение игры дважды выходили вперёд. К сожалению, «Буран» настигал «Молот-Прикамье» в самых концовках первого и второго периодов, а в самом начале овертайма и вовсе вырвал победу.

Александр Агеев, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Непростая игра, соперник был посвежее, пять дней, видимо, отдыхали. Команда соперника нам задала быстрый темп, мы совершили ряд непростительных ошибок, эти голы «в раздевалочку». Поговорим, обсудим, исправимся.

«Молот-Прикамье» обогнал ижевскую «Ижсталь» на очко и переместился на 25-ю позицию в турнирной таблице первенства ВХЛ. Стоит отметить, что пермяки к тому же провели на четыре игры меньше команды из Удмуртии.

Следующий выездной матч (0+) «Молот-Прикамье» проведёт сегодня, 30 ноября, против ХК «Тамбов».