19 апреля 2024 г., пятница

«Молот» «дома» проиграл «Динамо»

Пермяки остаются на предпоследней строчке турнирной таблицы

молот

Вчера, 2 декабря, хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» в домашней игре потерпели поражение с минимальным счётом от подмосковного «Динамо».

Встреча между пермяками и «динамовцами» должна была состояться 25 сентября в Перми, но в связи с тем, что «Молот-Прикамье» был вынужден уйти на карантин, встречу перенесли на более поздний срок и в подмосковный Красногорск. Так что номинальными хозяевами встречи были хоккеисты пермского клуба.

Гости открыли счёт на 15-й минуте первого периода, и до третьей двадцатиминутки счёт на табло не менялся. В начале периода на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой на 2 минуты отправился игрок «Молота» Даниил Сероух, а через 7 секунд к нему примкнул одноклубник Станислав Калашников, который был наказан двухминутным удалением за блокировку. Втроем против пяти хоккеистов «Динамо» «молотобойцы» успешно сопротивлялись чуть более 40 секунд, а затем настырный соперник реализовал-таки численное большинство — 0:2.

За 3 минуты до конца третьего периода «Молоту», также игравшему в большинстве, удалось отквитать одну шайбу. Отличился Давид Мнацян (ассистенты — Артём Прохоров, Дмитрий Воробьёв). К сожалению, на большее у пермяков не хватило ни сил, ни времени. Поражение — 1:2.

После 23 игр у «Молота-Прикамье» 16 очков, и твердое 25-е место в турнирной таблице. Следующий матч (0+) первенства ВХЛ пермяки проведут также на «родном» льду арены им. Петрова в Красногорске 4 декабря с московской «Звездой».