«Парма» в захватывающей концовке обыграла «Локомотив-Кубань»

Пермяки впервые выиграли после выхода из карантина

БК

Пермский БК «Парма» провёл шестую игру регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 2020/2021. Со счётом 84:81 пермяки обыграли краснодарский «Локомотив-Кубань». Матч состоялся вечером 5 декабря в УДС «Молот».

Первую четверть команды провели на равных — 20:21. Во второй четверти хозяева вырвались вперёд. 45:36 — и «Парма» с небольшим преимуществом ушла на перерыв.

А вот начало третьей четверти «Парма» провалила. Пермяки позволили гостям забросить несколько трёхочковых, и преимущество оказалось шатким. Сразу четыре трёхочковых подряд реализовал игрок гостей Миндаугас Кузьминскас, которому защита «Пармы» позволяла всё. К концу периода краснодарцы и вовсе сравняли счёт и вырвались вперёд на три очка — 59:62.

Судьба игры решилась в финальном периоде. Блестящие трёхочковые Адаса Юшкявичуса и Марекса Мейериса в концовке матча вывели «Парму» вперёд. «Локо» не хватило времени и сил перевести игру в овертайм, и «Парма» одерживает важную и долгожданную победу.

Самым результативным игроком встречи стал литовский защитник «Пармы» Адас Юшкявичус, набравший 33 очка. В «Локомотиве-Кубань» 24 очка набрал другой литовец — Миндаугас Кузьминскас.

Напомним, ранее «Парма» вышла из карантина и потерпела три поражения подряд: сначала в Перми от «Енисея» (67:84), затем в Нижнем Новгороде от одноимённого баскетбольного клуба (73:88), и вновь дома от ЦСКА (61:95).

Далее «Парме» предстоят три завершающие игры 2020 года, в которых наша команда сможет исправить турнирное положение после серии поражений. 12 декабря пермяки сыграют в Минске против БК «ЦМОКИ-Минск» (0+). 17 декабря «Парма» примет в УДС «Молот» «Астану» (0+), а 20 декабря — польскую «Зелёну Гуру» (0+).