Более 70 спортсменов

Поучаствовали в пермском лыжном ультрамарафоне «Iron Skier IMS»

Ультрамарафон

Более 70 спортсменов приняли участие в прошедшем в Перми лыжном ультрамарафоне «IRON SKIER IMS» (0+). Об этом «Пятнице» сообщила пресс-служба городской мэрии.

Ультрамарафон состоялся в минувшее воскресенье на лыжной базе «Прикамье». В нём участвовали спортсмены из Перми, Березников, Александровска, Екатеринбурга, Ижевска, Воткинска, Северска. Для участников были доступны несколько дистанций — 55 км и гонки на четыре часа в индивидуальном и командном зачётах.

Первое место на дистанции 55 км — у Андрея Фёдорова из Пермского края. Второе занял Сергей Митрошкин из Республики Мордовия. Бронза — у Александра Костойчева из Свердловской области.

В командном зачёте первой с этой дистанцией справилась команда «УралХим». Второй пришла команда «Бедолаги». Третьей — команда колледжа олимпийского резерва Пермского края (команда №4).

Среди мужчин в четырёхчасовой часовой гонке первым до финиша добрался Анатолий Печенкин, вторым — Александр Морилов, третьим — Сергей Столбов.

Среди женщин победу в 4-х часовой гонке одержала Татьяна Тукачева. Вторая позиция у Галины Гущиной.

В командном зачёте на этой дистанции первой стала команда «Matveev Family», второе место — у команды колледжа олимпийского резерва Пермского края (команда №3), третье место также заняла команда колледжа Олимпийского резерва Пермского края (команда №2).

Всего в соревнованиях поучаствовал 71 лыжник. Организаторами мероприятия выступили физкультурно-спортивный центр «Спартак» и комитет по физической культуре и спорту администрации Перми при поддержке консалтинговой фирмы «Ваше дело» и спортивной школы олимпийского резерва «Закамск».