29 марта 2024 г., пятница

«Молот-Прикамье» одержал победу над московской «Звездой»

Пермяки перевернули игру в финальном периоде матча

молот

Пермский ХК «Молот-Прикамье» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал волевую победу над ХК «Звезда». Игра состоялась вечером 31 января в Москве в ЛДС «ЦСКА» и завершилась со счётом 3:2 в пользу команды из Перми.

Первый период прошёл при равенстве команд — 0:0. А на 16-й секунде второго периода хозяева льда открыли счёт — отличился Кирилл Максимов. Спустя восемь минут всё тот же Максимов реализовал большинство своей команды и оформил дубль — 2:0.

Казалось, армейцы доведут дело до победы. Но на шестой минуте третьего периода форвард «Молота» Даниил Сероух счёт сократил. А спустя минуту пермяки счёт сравняли — очередную шайбу на свой счёт записал новичок зимнего межсезонья Александр Ремов.

Исход игры решился на самой последней минуте матча, за три секунды до финальной сирены. Василий Стрельцов дал аккуратный пас на ход Артёму Прохорову, который издалека расстрелял ворота москвичей. 2:3 — и «Молот-Прикамье» одерживает вторую победу в текущей выездной серии.